Trucos de Call of Duty: Black Ops para Xbox 360. Te contamos cómo encontrar los códigos a continuación.

Códigos de trucos de Call of Duty: Black Ops

Mientras está en el menú principal, presione el gatillo izquierdo + el gatillo derecho en el controlador repetidamente para liberarse de su silla de interrogatorio y ponerse de pie. Camine detrás de su área inmediata y acceda a la computadora de la CIA para ingresar uno de los siguientes códigos:

 

 

Truco Código
Desbloquear Dead Ops Arcade DOA
Desbloquear la asistente virtual Alicia ALICIA
Listar todos los comandos del sistema HELP
Ver correos electrónicos de la CIA MAIL
Listar todos los archivos de audio e imágenes DIR
Abre un archivo para verlo nombre de archivo CAT
Desbloquea toda la información (deshabilita el logro Análisis más detallado) 3ARC INTEL
Desbloquear Zork: El Gran Imperio Subterráneo Zork
Desbloquea todo (Selección de misión, modo Presidential Zombie, juego Dead Ops Arcade y juego de aventuras basado en texto Zork: The Great Underground Empire) 3ARC UNLOCK

 

Alicia AI

Alicia AI se basa en ELIZA, un programa temprano de inteligencia artificial de la vida real creado para entablar conversaciones con humanos. Puedes hablar con ella sobre lo que quieras, así que disfruta experimentando con este fascinante huevo de Pascua.

Modo Zombi Presidencial

Termina el juego en cualquier dificultad o ingresa el código de DESBLOQUEO 3ARC anterior para desbloquear un mapa secreto donde conocerás algunas caras familiares.

Arcade de operaciones muertas

Dead Ops Arcade es un minijuego inspirado en el clásico arcade Smash TV. Use el joystick analógico izquierdo para caminar y use el joystick analógico derecho para girar su arma.

Zork: el gran imperio subterráneo

Zork es un juego de aventuras basado en texto lanzado originalmente en 1980. Es básicamente una historia de elige tu propia aventura, por lo que descubrirás cómo progresar a través de prueba y error. Juega en la computadora de la CIA usando el teclado del juego o conecta un teclado USB a tu Xbox 360 y juega de esa manera.

Cómo acceder al servidor de Dreamland

Ingrese RLOGIN DREAMLAND en la computadora de la CIA para acceder al servidor privado del Majestic 12. Inicie sesión con cualquiera de las siguientes credenciales para ver los archivos de cada miembro.

Personaje Nombre de usuario Clave
Dra. Vannevar vbush majestic1
caminante twalker thanksdad
Dr. Robert Oppenheimer roppen trinity

 

Trucos de Call of Duty Black Ops para Xbox 360 1

Credenciales de inicio de sesión de la computadora de la CIA

Ingrese RLOGIN en la computadora de la CIA, luego use las siguientes credenciales de inicio de sesión para acceder a los archivos de cada usuario.

Personaje Nombre de usuario Clave
Adrienne Smith asmith roxy
Alex Mason (predeterminado) amason
password
bruce harris bharris goskins
D. King dking mfk
Frank Woods fwoods philly
Grigori «Greg» Weaver gweaver gedeon
J. Turner Jturner condor75
Jason Hudson jhudson brayan1950
John McCone jmccone berkley22
Joseph Bowman jbowman uwd
John F. Kennedy jfkennedy lancer
Lyndon B Johnson lbjohnson ladybird
Richard Nixon rnixon checkers
Richard Helms rhelms lerosey
Richard Kain rkain sunwu
Ryan Jackson rjackson santbridget
T. Walker twalker radi0
Terrance Brooks tbrooks lauren
Vannevar Bush vbush manhattan
William Raborn wraborn bromlow