Página más vista: Trucos GTA 5

Inicio » Trucos » Playstation » Trucos Yugioh Forbidden Memories » Todos los trucos

Trucos de Yugioh Forbidden Memories Playstation

Trucos más vistos ayer


Códigos:
En passwords escribe:
46986414
77622396
87796900
16972957

Dragón con 4.500 de ataque:
Fusiona 3 Blue Eyes White Dragon (dragones blancos) y te daran un dragon de 4500 de ataque.


Estrellas fáciles:
Vence a Jono Teana y el Villager 1 y siempre si haces esta combinacion ganaras. Necesitas un tipo roca (rock) y un fairy y te saldra una carta de 2100-1700 o si tienes dragones un dragon uno de roca y un tipo thunder te saldra un 2800-2200.

Password para todas las tarjetas:
En la pantalla de titulos, seleccionaLoad Game, elige password y teclea una de las siguientes passwords para conseguir la carta correspondiente.Necesitas un numero de Starchips para conseguir las tarjetas al usar estas passwords.

7 Colored Fish 23771716
7 Completed 86198326
Abyss Flower 40387124
Acid Crawler 77568553
Acid Trap Hole 41356845
Air Marmot of Nefa 75889523
Akakieisu 38035986
Akihiron 36904469
Alinsection 70924884
Alligator's Sword 64428736

All-seeing Goddess 53493204
Alpha the Magnet Warrior 99785935
Amazon of the Seasons 17968114
Ameba 95174353
Amphibious Bugroth 40173854
Ancient Brain 42431843
Ancient Elf 93221206
Ancient Jar 81492226
Ancient One of the Forest 14015067
Ancient Sorcerer 36821538

Ancient Tool 49587396
Ancient Tree of Enlightenment 86421986
Ancient Water Turtle 11714098
Angelwitch 37160778
Ansatsu 48365709
Anthrosaurus 89904598
Anti Raigeki 42364257
Aqua Dragon 86164529
Aqua Madoor 85639257
Aqua Snake 12436646

Arlownay 14708569
Arma Knight 36151751
Armaill 53153481
Armed Ninja 09076207
Armored Lizard 15480588
Armored Rat 16246527
Armored Starfish 17535588
Armored Zombie 20277860
Attack and Recieve 63689843
Axe of Despair 40619825

Axe Raider 48305365
Baby Dragon 88819587
Baron Of The Fiend Sword 86325596
Barox 06840573
Barrel Dragon 81480460
Barrel Lily 67841515
Barrel Rock 10476868
Basic Insect 89091579
Bat 72076281
Battle Ox 05053103

Battle Steer 18246479
Battle Warrior 55550921
Beaked Snake 06103114
Bean Soldier 84990171
Bear Trap 78977532
Beast Fangs 46009906
Beast King of the South 99426834
Beast of Talwar 11761845
Beastly Mirror Ritual 81933259
Beautiful Beast Trainer 29616941

Beautiful Headhunter 16899564
Beaver Soldier 32452818
Behegon 94022093
Berfomet 77207191
Beta the Magnet Warrior 39256679
Bickuribox 25655502
Big Eye 16768387
Big Insect 53606874
Big Shield Gardna 65240384
Binding Chain 08058240

Bio Plant 07670542
Bite Shoes 50122883
Black Dragon Jungle 89832901
Black Illusion Ritual 41426869
Black Luster Ritual 55761792
Black Luster Ritual 81756897
Black Luster Soldier 05405694
Black Pendant 65169794
Black Skull Dragon 11901678
Blackland Fire Dragon 87564352

Bladefly 28470714
Blast Juggler 70138455
Blast Sphere 26302522
Blocker 34743446
Blue Eyes Silver Zombie 35282433
Blue Eyes Ultra Dragon 23995346 or 87345678
Blue Eyes White Dragon 89631139
Blue-Eyes Toon Dragon 53183600
Blue-winged Crown 41396436
Bolt Escargot 12146024

Bolt Penguin 48531733
Bone Mouse 21239280
Boo Koo 68963107
Book of Secret Arts 91595718
Bottom Dweller 81386177
Boulder Tortoise 09540040
Bracchio-Raidus 16507828
Brave Scizzar 74277583
Breath of Life 20101223
Bright Castle 82878489

Burglar 06297941
Call Of The Haunted 91536248
Candle of Destiny 47695416
Cannon Soldier 11384280
Card Destruction 72892473
Castle of Dark Magic 00062121
Castle Walls 44209392
Catapult Turtle 95727991
Celtic Guardian 91152256
Chakra 65393205

Change of Heart 04031928
Change Slime 18914778
Charubin the Fire Knight 37421579
Cheerful Coffin 41142615
Chimera the Flying 04796100
Chronolord 61454890
Claw Reacher 41218256
Clown Zombie 92667214
Cockroach Knight 33413638
Cocoon of Evolution 40240595

Commencement Dance 43417563
Contruct of Mask 02304453
Corroding Shark 34290067
Cosmo Queen 38999506
Cosmo Queen's Prayer 04561679
Crab Turtle8 91782219
Crass Clown 93889755
Crawling Dragon 67494157
Crawling Dragon #2 38289717
Crazy Fish 53713014

Crimson Sunbird 46696593
Crow Goblin 77998771
Crush Card 57728570
Crushcard 577728570
Curse of Dragon 28279543
Curse of Millenium 83094937
Curse Of Trihorned Dragon 79699070
Cursebreaker 69666645
Curtain of the Dark 22026707
Cyber Commander 06400512

Cyber Raider 39978267
Cyber Saurus 89112729
Cyber Shield 63224564
Cyber Soldier 44865098
Cyber Soldier of Darkness 75559356
Cyber-Stein 69015963
Cyber-tech Alligator 48766543
Dancing Elf 59983499
Dark Artist 72520073
Dark Assailant 41949033

Dark Bat 67049542
Dark Chimera 32344688
Dark Elf 21417692
Dark Energy 04614116
Dark Gray 09159938
Dark Hole 53129443
Dark King of the Abyss 53375573
Dark Magic Ritual 76792184
Dark Magician 46986414
Dark Magician Girl 38033121

Dark Plant 13193642
Dark Prisoner 89558090
Dark Rabbit 99261403
Dark Shade 40196604
Dark Titan of Terror 89494469
Dark Witch 35565537
Dark World Thorns 43500484
Dark-eyes Illusionist 38247752
Darkfire Dragon 17881964
Dark-Piercing Light 45895206

Deepsea Shark 28593363
Deepsea Warrior 24128274
De-Spell 19159413
Destroyer Golem 73481154
Dharma Cannon 96967123
Dian Keto the Cure 84257639
Dice Armadilo 69893315
Dig Beak 29948642
Dimensional Knight 37043180
Disk Magician 76446915

Dissolverock 40826495
Dokuroizo the Grim 25882881
Dokurorider 99721536
Dokuroyaibia 30325729
Doll of Demise 91635482
Doma the Angel of Doom 16972957
Doron 00756652
Dorover 24194033
Dragon Capture Jar 50045299
Dragon Human 81057959

Dragon Piper 55763552
Dragon Seeker 28563545
Dragon Statue 09197735
Dragon Treasure 01435851
Dragon Zombie 66672569
Dragoness the Wicked 70681994
Dream Clown 13215230
Drill Bug 88733579
Droll Bird 97973387
Drooling Lizard 16353197

Dryad 84916669
Dunames Dark Witch 12493482
Dungeon Worm 51228280
Eatgaboon 42578427
Eldeen 06367785
Electric Lizard 55875323
Electric Snake 11324436
Electro-whip 37820550
Elegant Egotist 90219263
Elf's Light 39897277

Embryonic Beast 64154377
Emperor of the Lance 11250655
Empress Judge 15237615
Enchanting Mermaid 75376965
Eradicating Aerosol 94716515
Eternal Draught 56606928
Eternal Rest 95051344
Exile of the Wicked 26725158
Exodia of Forbidden 33396948
Eyearmor 64511793

Faceless Mage 28546905
Fairy Dragon 20315854
Fairy of the Fountain 81563416
Fairy's Gift 68401546
Faith Bird 75582395
Fake Trap 03027001
Feral Imp 41392891
Fiend Kraken 77456781
Fiend Reflection #1 68870276
Fiend Reflection #2 02863439

Fiend Sword 22855882
Fiend's Hand 52800428
Fiend's Mirror 31890399
Final Flame 73134081
Fire Eye 88435542
Fire Grass 53293545
Fire Kraken 46534755
Fire Reaper 53581214
Fire-eating Turtle 96981563
Firewing Pegasus 27054370

Fireyarou 71407486
Fissure 66788016
Flame Cerebrus 60862676
Flame Ghost 58528964
Flame Manipulator 34460851
Flame Swordsman 45231177
Flame Viper 02830619
Flash Assailant 96890582
Flower Wolf 95952802
Flying Penguin 5628232

Follow Wind 98252586
Forest 87430998
Fortress Whale 62337487
Fortress Whale's Oath 77454922
Frenzied Panda 98818516
Frog The Jam 68638985
Fungi of the Musk 53830602
Fusionist 01641882
Gaia the Dragon Champion 66889139
Gaia the Fierce Knight 06368038

Gale Dogra 16229315
Garma Sword 90844184
Garma Sword Oath 78577570
Garnecia Elefantis 49888191
Garoozis 14977074
Garvas 69780745
Gate Deeg 49258578
Gate Guardian 25833572
Gate Guardian Ritual 56483330
Gate Sword 46211326

Gatekeeper 19737320
Gazelle the King of Dreams 05818798
Gear Golem the Mover 30190809
Gemini Elf 69140098
Genin 49370026
Giant Flea 41762634
Giant Mech-soldier 72299832
Giant Red Seasnake 58831685
Giant Scorpion of Tundra 41403766
Giant Soldier of Stone 13039848

Giganto 33621868
Giga-tech Wolf 08471389
Giltia the Dark Knight 51828629
Goblin Fan 04149689
Goblin's Secret Recover 11868825
Goddess of Whim 67959180
Gokibore 15367030
Golgoil 07526150
Gorgon Egg 11793047
Grappler 02906250

Gravedigger Ghoul 82542267
Graveyard & Hand 27094595
Great Bill 55691901
Great Mammoth of Graveyard 54622031
Great Moth 14141448
Great White 13429800
Green Phantom King 22910685
Greenkappa 61831093
Griffore 53829412
Griggle 95744531

Gruesome Goo 65623423
Guardian of the La 89272878
Guardian of the Thunder 47879985
Gust 73079365
Gyakutenno Megami 31122090
Hamburger Recipe 80811661
Hane-Hane 07089711
Haniwa 84285623
Hannibal Necromancer 05640330
Happy Lover 99030164

Hard Armor 20060230
Harpie Lady 76812113
Harpie Lady Sister 12206212
Harpie's Feather Duster 18144506
Harpie's Pet Dragon 52040216
Hercules Beetle 52584282
Hero of the East 89987208
Hibikime 64501875
High Tide Gyojin 54579801
Hinotama 46130346

Hinotama Soul 96851799
Hinotama Soul 96851799
Hiro's Shadow Scout 81863068
Hitodenchak 46718686
Hitotsu-me Giant 76184692
Holograh 10859908
Horn Imp 69669405
Horn of Light 38552107
Horn of the Unicorn 64047146
Hoshiningen 67629977

Hourglass of Courage 43530283
Hourglass of Life 08783685
House of Adhesive 15083728
Hungry Burger 30243636
Hungry Ghoul 95265975
Hunter Spider 80141480
Hurricail 15042735
Hyo 38982356
Hyosube 02118022
Hyozanryu 62397231

Ice Water 20848593
Ill Witch 81686058
Inhaler 08353769
Insect Armor with Fire 03492538
Insect Barrier 23615409
Insect Immation 96965364
Insect Queen 91512835
Insect Soldiers of Swarm 07019529
Invader from Another Galaxy 28450915
Invader of the Throne 03056267

Invigoration 98374133
Invisible Wire 15361130
Invitation to a Da 52675689
Javelin Beetle 26932788
Javelin Beetle Pact 41182875
Jellyfish 14851496
Jigen Bakudan 90020065
Jinzo 77585513
Jinzo #7 32809211
Jirai Gumo 94773007

Job-change Mirror 55337339
Judge Man 30113682
Kagemusha Of The Blue Flame 15401633
Kageningen 80600490
Kairyu-shin 76634149
Kaiser Dragon 94566432
Kamakiriman 68928540
Kaminari Attack 09653271
Kaminarikozou 15510988
Kamionwizard 41544074

Kanan the Swordmistress 12829151
Kanikabuto 84103702
Kappa Avenger 48109103
Karbonala Warrior 54541900
Kattapillar 81179446
Kazejin 62340868
Key Mace 01929294
Key Mace #2 20541432
Killer Needle 88979991
King Fog 84686841

King of Yamimakai 69455834
Kojikocy 01184620
Korogashi 32569498
Koumori Dragon 67724379
Koumori Dragon 67724379
Krokodilus 76512652
Kumootoko 56283725
Kunai with Chain 37390589
Kurama 85705804
Kuriboh 40640057

Kuwagata a 60802233
Kwagar Hercules 95144193
La Jinn The Mystic 97590747
Labyrinth Tank 99551425
Labyrinth Wall 67284908
Lady of Faith 17358176
LaLa Li-oon 09430387
LaMoon 75850803
Larvae Moth 87756343
Larvas 94675535

Last Day of Witch 90330453
Last Will 85602018
Laughing Flower 42591472
Launcher Spider 87322377
Lava Battleguard 20394040
Lazer Cannon Armor 77007920
Left Arm of Forbidden 07902349
Left Leg of Forbidden 44519536
Legendary Sword 61854111
Leghul 12472242

Legion the Fiend Jester 25280974
Leo Wizard 04392470
Leogun 10538007
Leopard Girl 49000779
Lesser Dragon 55444629
Life Eater 52367652
Liquid Beast 93108297
Lisark 55210709
Little Chimera 68658728
Little D 42625254

Living Vase 34320307
Lord of Dragons 17985575
Lord of the Lamp 99510761
Lord of Zemia 81618817
Lucky Trinket 03985011
Lunar Queen Elzaim 62210247
Mabarrel 98795934
Machine Attacker 38116136
Machine Chaser 07359741
Machine Conversion 25769732

Machine King 46700124
Madjinn Gunn 43905751
Magical Ghost 46474915
Magical Labyrinth 64389297
Magician of Black 30208479
Magician of Faith 31560081
Maha Vailo 93013676
Maiden of the Moon 79629370
Malevolent Nuzzler 99597615
Mammoth Graveyard 40374923

Man Eater 93553943
Man-Eater Bug 54652250
Man-eating Black Shark 80727036
Man-eating Plant 49127943
Man-Eating Treasure Chest 13723605
Manga Ryu-ran 38369349
Marine Beast 29929832
Masaki The Legendary Swordsman 44287299
Mask of Darkness 28933734
Mask of Shine & Da 25110231

Masked Clown 77581312
Masked Sorcerer 10189126
Master & Expert 75499502
Mavelus 59036972
Mech Bass 50176820
Mech Mole Zombie 63545455
Mechaleon 94412545
Mechanical Snail 34442949
Mechanical Spider 45688586
Meda Bat 76211194

Mega Thunderball 21817254
Megamorph 22046459
Megasonic Eye 07562372
Megazowler 75390004
Megirus Light 23032273
Meotoko 53832650
Metal Dragon 09293977
Metal Fish 55998462
Metal Guardian 68339286
Metalmorph 68540058

Metalzoa 50705071
Meteor Black Dragon 90660762
Meteor Dragon 64271667
Midnight Fiend 83678433
Mikazukinoyaiba 38277918
Millenium Golem 47986555
Millennium Shield 32012841
Milus Radiant 07489323
Minar 32539892
Minomushi Warrior 46864967

Mirror Force 44095762
Misairuzame 33178416
Mon Larvas 07225792
Monster Eye 84133008
Monster Frozen 60682203
Monster Reborn 83764718
Monster Tamer 97612389
Monster-egg 36121917
Monstrous Bird 35712107
Monsturtle 15820147

Moon Envoy 45909477
Mooyan Curry 58074572
Morinphen 55784832
Morphing Jar 33508719
Mountain 50913601
Mountain Warrior 04931562
Muka Muka 46657337
Multiply 40703222
Muse-A 69992868
Mushroom Man 14181608

Mushroom Man #2 93900406
Musician King 56907389
M-warrior #1 56342351
M-Warrior #2 92731455
Mysterious Puppete 54098121
Mystery Hand 62793020
Mystic Clown 47060154
Mystic Horseman 68516705
Mystic Lamp 98049915
Mystical Capture Chain 63515678

Mystical Elf 15025844
Mystical Moon 36607978
Mystical Sand 32751480
Mystical Sheep #1 30451366
Mystical Sheep #2 83464209
Namuriko 90963488
Neck Hunter 70084224
Needle Ball 94230224
Needle Worm 81843628
Nekogal #1 01761063

Nekogal #2 43352213
Neo The Magic Swordsman 50930991
Night Lizard 78402798
Nightmare Scorpion 88643173
Niwatori 07805359
Nobleman Of Extermination 17449108
Novox's Prayer 43694075
Obese Marmot of Ne 56713552
Octoberser 74637266
Ocubeam 86088138

Ogre of the Black Shadow 45121025
Old Lizard Warrior 43230671
One Who Hunts Soul 03606209
One-eyed Shield Dragon 33064647
Ooashi 13906696
Ooguchi 58861941
Ookazi 19523799
Orion the Battle King 02971090
Oscillo Hero 82065276
Oscillo Hero #2 27324313

Pale Beast 21263083
Panther Warrior 42035044
Parasite Paracide 27911549
Parrot Dragon 62762898
Patrol Robo 76775123
Peacock 20624263
Pendulum Machine 24433920
Penguin Knight 36039163
Penguin Soldier 93920745
Perfectly Ultimate 48579379

Performance of Swords 04849037
Petit Angel 38142739
Petit Dragon 75356564
Petit Moth 58192742
Phantom Dewan 77603950
Phantom Ghost 61201220
Phantom Thief 24348204
Pinch Hopper 26185991
Pot of Greed 55144522
Pot the Trick 55567161

Power of Kaishin 77027445
Pragtical 33691040
Prevent Rat 00549481
Princess of Tsurug 51371017
Prisman 80234301
Protector of the Throne 10071456
Psychic Kappa 07892180
Psycho-Puppet 63459075
Pumpking the King 29155212
Punished Eagle 74703140

Puppet Ritual 05783166
Queen Bird 73081602
Queen of Autumn Leaves 04179849
Queen's Double 05901497
Rabid Horseman 94905343
Raigeki 12580477
Rainbow Flower 21347810
Rainbow Marine Mermaid 29402771
Raise Body Heat 51267887
Rare Fish 80516007

Ray & Temperature 85309439
Reaper of the Card 33066139
Red Archer Girl 65570596
Red Eyes Black Dragon 74677422
Red Eyes Black Metal Dragon 64335804
Red Medicine 38199696
Reflect Bounder 02851070
Reinforcements 17814387
Relinquished 64631466
Remove Trap 51482758

Restructor Revolution 99518961
Resurrection of Chimera 39399168
Reverse Trap 77622396
Revival of Sennen 16206366
Revival of Skeleton 31066283
Revived Serpent Night 39411600
Rhaimundos of the 62403074
Right Arm of Forbidden 70903634
Right Leg of Forbidden 08124921
Roaring Ocean Snake 19066538

Rock Ogre Grotto #1 68846917
Rock Ogre Grotto #2 62193699
Rock Spirit 82818645
Rogue Doll 91939608
Root Water 39004808
Rose Spectre of Dune 32485271
Royal Guard 39239728
Rude Kaiser 26378150
Ryu-kishin 15303296
Ryu-kishin Powered 24611934

Ryu-ran 02964201
Saber Slasher 73911410
Saggi the Dark Clown 66602787
Salamandra 32268901
Sandstone 73051941
Sanga of the Thunder 25955164
Sangan 26202165
Satellite Cannon n Control 50400231
Sea Guardian 85448931
Sea Kamen 71746462

Sea King Dragon 23659124
Sea King of Fury. 18710707
Sectarian of Secre 15507080
Seiyaryu 06740720
Sengenjin 76232340
Serpent Marauder 82742611
Serpent Night Dragon 66516792
Shadow Ghoul 30778711
Shadow Specter 40575313
Shadow Spell 29267084

Shining Friendship 82085619
Shovel Crusher 71950093
Silver Bow & Arrow 01557499
Silver Fang 90357090
Simochi Allergy 40633297
Sinister Serpent 08131171
Sinister Shadow 63125616
Skelengel 60694662
Skelgon 32355828
Skull Guardian 03627449

Skull Night 02504891
Skull Red Bird 10202894
Skull Servant 32274490
Skull Stalker 54844990
Skullbird 08327462
Skull-mark LadyBug 64306248
Sky Dragon 95288024
Sleeping Lion 40200834
Slot Machine 03797883
Snakeyashi 29802344

Sogen 86318356
Solitude 84794011
Sonic Maid 38942059
Sorcerer Of The Doomed 49218300
Soul Exchange 68005187
Soul Hunter 72869010
Soul of the Pure 47852924
Space Megatron 39181897
Sparks 76103675
Spellbinding Circle 18807108

Spider Crab 34536276
Spike Seadra 85326399
Spikebot 87511987
Spiked Snail 98075147
Spirit of the Book 14037717
Spirit of the Harp 80770678
Spirit of the Mountain 34690519
Spirit of the Wind 54615781
Stain Storm 21323861
Star Boy 08201910

Steel Fan Fighter 13616074
Steel Ogre Grotto #1 29172562
Steel Ogre Grotto #2 29172562
Steel Ogre Grotto #2 90908427
Steel Scorpion 13599884
Steel Shell 02370081
Stone Armadiller 63432835
Stone Dragon 68171737
Stone Ghost 72269672
Stone Ogre Grotto 15023985

Stone Statue of the Ancients 31812496
Stop Defense 63102017
Stuffed Animal 71068263
Succubus Knight 55291359
Suijin 98434877
Summoned Skull 70781052
Super War-lion 33951077
Supporter in the South 41422426
Swamp Battleguard 40453765
Sword Arm of Dragon 13069066

Sword Hunter 51345461
Sword of Dark Destruction 37120512
Sword Of Deep-Seated 98495314
Swords of Revealing Light 72302403
Swordsman From Afar 85255550
Swordsman of Lands 03573512
Swordstalker 50005633
Synchar 75646173
Tainted Wisdom 28725004
Takriminos 44073668

Takuhee 03170832
Talons of Shurilan 74150658
Tao the Chanter 46247516
Tatsunootoshigo 47922711
Temple of Skulls 00732302
Tenderness 57935140
Tentacle Plant 60715406
Tera The Terrible 63308047
Terra Bugroth 58314394
The 13th Grave 00032864

The Bistro Butcher 71107816
The Drdek 08944575
The Fiend Megacyber 66362965
The Immortal of Thunder 84926738
The Inexperience Spy (Magic Card) 81820689
The Judgement Hand 28003512
The Last Warrior from 86099788
The Little Swordsman 25109950
The Melting Red Sh 98898173
The Snake Hair 29491031

The Statue of East 10262698
The Stern Mystic 87557188
The Thing That Hides 18180762
The Unhappy Maiden 51275027
The Wandering Doomed 93788854
The Wicked Worm Below 06285791
Thousand Dragon 41462083
Thousand-eyes Idol 27125110
Thousand-eyes Rest 63519819
Three-legged Zombie 33734439

Thunder Dragon 31786629
Tiger Axe 49791927
Time Wizard 71625222
Tiny Guardian 90790253
Toad Master 62671448
Togex 33878931
Tomozaurus 46457856
Tongyo 69572024
Toon Alligator 59383041
Toon Mermaid 65458948

Toon Summoned Skull 91842653
Toon World 15259793
Torike 80813021
Total Defense Shogun 75372290
Trakadon 42348802
Trap Hole 04206964
Trap Master 46461247
Tremendous Fire 46918794
Trent 78780140
Trial of Nightmare 77827521

Tri-Horned Dragon 39111158
Tripwire Beast 45042329
Turtle Bird 72929454
Turtle Oath 76806714
Turtle Racoon 17441953
Turtle Tiger 37313348
Turu-Purun 59053232
Twin Long Rods #1 60589682
Twin Long Rods #2 29692206
Two-headed King Reaper 94119974

Two-Headed Thunder Dragon 54752875
Two-mouth Darkruler 57305373
Two-Pronged Attack 83887306
Tyhone 72842870
Tyhone #2 56789759
UFO Turtle 60806437
Ultimate Dragon 17928958
Ultimate Offering 80604091
Umi 22702055
Unknown Warrior of the Fiend 97360116

Uraby 01784619
Ushi Oni 48649353
Vermillion Sparrow 35752363
Versaga the Destroyer 50259460
Vile Germs 39774685
Violent Rain 94042337
Violet Crystal 15052462
Vishwar Randi 78556320
Waboku 12607053
Wall of Illusion 13945283

Wall Shadow 63162310
War-lion Ritual 54539105
Warrior Elimination 90873992
Warrior of Tradition 56413937
Wasteland 23424603
Water Element 03732747
Water Girl 55014050
Water Magician 93343894
Water Omotics 02483611
Waterdragon Fairy 66836598

Weather Control 37243151
Weather Report 72053645
Wetha 96643568
Whiptail Crow 91996584
White Dolphin 92409659
White Magical Hat 15150365
Wicked Dragon with Teeth 02957055
Wicked Mirror 15150371
Widespread Ruin 77754944
Wilmee 92391084

Wind Djinn 97843505
Wing Eagle 47319141
Wing Egg Elf 98582704
Winged Cleaver 39175982
Winged Dragon #2 57405307
Winged Dragon, Guardian Of The Fortress #1 87796900
Winged Egg of New Life 42418084
Winged Trumpeter 94939166
Wings of Wicked Flame 92944626
Witch of the Black Eye 78010363

Witch's Apprentice 80741828
Witty Phantom 36304921
Wodan the Resident 42883273
Wolf 49417509
Wood Clown 17511156
Wood Remains 17733394
Wow Warrior 69750536
Wretched Ghost of Darkness 17238333
Yado Karu 29380133
Yaiba Robo 10315429

Yamadron 70345785
Yamadron Ritual 29089635
Yamatano Dragon Scroll 76704943
Yami 59197169
Yaranzo 71280811
Yashinoki 41061625
Yormungarde 17115745
Zanki 30090452
Zarigun 10598400
Zera Ritual 81756897

Zera the Mant 3 69123138
Zoa 24311372
Zombie Warrior 31339260
Zone Eater

Posibles funciones:
Green phantom king + Eldeen: Queen of Autumn Leaves
Green phantom king + Fiend Hand: Wood Remains
Griggle Milus + Radiant: Flower Wolf
Gruesome groo + Yamatano: Dragon Scroll + Spike Seadra
Guardian of Labyrinth + Milus Radiant: Tiger Axe
Guardian of Labyrinth + Wolf: Tiger Axe
Guardian of Labyrinth + Milus Radiant: Tiger Axe
Guardian of Labyrinth + Silver Fang: Tiger Axe
Guardian of the Labyrinth + Corroding shark: Zombie Warrior
Haniwa + Shadow Specter: Stone Ghost

Haniwa + M-warrior #1: Minomushi Warrior
Haniwa + Kageningen: Minomushi Warrior
Haniwa + Bone Mouse: Stone Ghost
Hinotama Soul + Kageningen: Fire Reaper
Hinotama Soul + Kageningen: Charubin the Fire Knight
Hinotama Soul + ansatsu: Flame Swordsman
Hinotama Soul + Silver Fang: Flame Cerebrus
Hinotama Soul + Milus Radiant: Flame Cerebrus
Hinotama Soul + Armed Ninja: Bean Soldier
Hinotama Soul + Eyearmor: Charubin the Fire Knight

Hourglass of Courage + Milus Radiant: Garvas
Hourglass of Courage + Silver Fang: Garvas
hourglass of Courage + Lady of faith: Dark Witch
Hourglass of Life + Nemuriko: Dark Witch
Hourglass of Life + Milus: Radiant Garvas
Hourglass of Life + Silver Fang: Garvas
Hourglass of Life + Queen's Double: Dark Witch
Kageningen + Laughing flower: Bean Soldier
Kageningen + Cyber Commander: Cyber Soldier
Kageningen + Fireyarou: Flame Swordsman

Kageningen + Flame viper: Charubin the Fire Knight
Kageningen + Haniwa: Minomushi Warrior
Kageningen + Hinotama Soul: Fire Reaper
Kageningen + Hinotama Soul: Charubin the Fire Knight
Key Mace + Laughing flower: Queen of Autun Leaves
Key Mace + Man Eating Plant: Queen of Autumn Leaves
Key Mace + Muka Muka: Mystical Sand
Key Mace + Barrel Lilly: Queen of Autun Leaves
Key Mace + Dark Plant: Queen of Autumn Leaves
Key Mace + Milus Radiant: Nekogal #2

Key Mace + Shadow Specter: Battle Warrior
Kraegen + Cyber-Stein: Cyber Soldier
Lady of faith + hourglass of Courage: Dark Witch
LaLa Li-oon + Wetha: Bolt Escargot
LaLa Li-oon + Necrolancer the Timelord: The Immortal of Thunder
Laughing flower + Armed Ninja: Bean Soldier
Laughing flower + Basic Insect: Queen of Autun Leaves
Laughing flower + Bone Mouse: Wood Remains
Laughing flower + Eyearmor: Bean Soldier
Laughing flower + Kageningen: Bean Soldier

Laughing flower + Key Mace: Queen of Autun Leaves
Laughing flower + Milus Radiant: Flower Wolf
Laughing flower + Nemuriko: Queen of Autumn Leaves
Laughing flower + Wolf: Flower Wolf
Mammoth graveyard + The snake hair: Great Mammoth of Goldfine
mammoth graveyard + Dragon zombie: Great Mammoth of Goldfine
Mammoth Graveyard + Armored zombie: Great Mammoth of Goldfine
Mammoth Graveyard + Corroding shark: Great Mammoth of Goldfine
Mammoth Graveyard + Fiend Hand: Great Mammoth of Goldfine
Mammoth Graveyard + Graveyard and the Hand of Invitation: Great Mammoth of Goldfine

Mammoth Graveyard + Shadow Specter: Great Mammoth of Goldfine
Man Eating Plant + Key Mace: Queen of Autumn Leaves
Man-eater Bug + Eyearmor: Cockroach Knoght
Man-eating Plant + Skull Servant: Wood Remains
Man-eating Plant + Armed Ninja: Bean Soldier
Man-eating Plant + Unknown Warrior of Fiend: Bean Soldier
Masaki the legendary swordsman + Blue eye silver zombie: Zombie Warrior
Masaki the legendary swordsman + Silver Fang: Tiger Axe
Masaki the legendary swordsman + Wolf: Tiger Axe
Masaki the legendary swordsman + Milus Radiant: Tiger Axe

Masaki the legendary swordsman + Wolf: Tiger Axe
Masaki the legendary swordsman: Dragon Zombie: Sword arm of dragon
Mech Mole Zombie + Rainbow Flower: Wood Remains
Mechanical Snail + Mystic Lamp: Disk Magician
Mechanical Snail + Armed Ninja: Cyber Soldier
Mechanical snail + Milus Radiant: Giga-tech Wolf
Mechanical Snail + Tomozaurus: Cyber Saurus
Mechmole Zombie + Swordsman from a: Zombie Warrior
Milus Radiant + Mechanical snail: Giga-tech Wolf
Milus Radiant + Armed Ninja: Tiger Axe

Milus Radiant + Swordsman: Tiger Axe
Milus Radiant + Guardian of Labyrinth: Tiger Axe
Milus Radiant + Laughing flower: Flower Wolf
Milus Radiant + Dark Plant: Flower Wolf
Milus Radiant + Barrel Lily: Flower Wolf
Milus Radian + Tentacle Plant: Flower Wolf
Milus Radiant + Nemuriko: Nekogal # 2
Milus Radiant + Key Mace: Nekogal #2
Milus Radiant + Griggle: Flower Wolf
Milus Radiant + Flame Viper: Flame Cerebrus

Milus Radiant + Fireareyou: Flame Cerebrus
Milus Radiant + armaill: Flame Cerebrus
Milus Radiant + Fireyarou: Flame Cerebrus
Milus Radiant + Flame viper: Flame Cerebrus
Milus Radiant + green phantom king: Flower Wolf
Milus Radiant + Guardian of Labyrinth: Tiger Axe
Milus Radiant + Hinotama Soul: Flame Cerebrus
Milus Radiant + Hourglass of Courage: Garvas
Milus Radiant + Hourglass of Life: Garvas
Milus Radiant + masaki the legendary swordsman: Tiger Axe
Milus Radiant + protechtor of the throne: Nekogal #2
Milus Radiant + White Dolphin: Tatsunootsoshigo
Muka Muka + Flame Viper: Dissolverick
Muka Muka + Bone Mouse: Stone Ghost
Muka Muka + M-warrior #1: Minomushi Warrior
Muka Muka + Nemuriko: Mystical Sand
Muka Muka + Key Mace: Mystical Sand
Mushroom Man + Temple of Skulls: Wood Remains
Mushroom Man #2 + wolf: Tiger Axe
Mushroom Man #2 + Fireareyou: Flame Sordsman
Mushroom man #2 + Blast Juggler: Flame Swordsman
Mushroom man #2 + Silver Fang: Tiger Axe
M-warrior #1 + Abyss Flower: Bean Soldier
M-warrior #1 + Cyber-Stein: Cyber Soldier
M-warrior #1 + Haniwa: Minomushi Warrior
M-warrior #1 + Muka Muka: Minomushi Warrior
M-warrior #1 + Shadow Specter: Zombie Warrior
Mystic Lamp + Shadow Specter: Magical Ghost
Mystic Lamp + Pot the Trick: Ushi Oni
Mystic Lamp + Bat: Disk Magician
Mystic Lamp + Mechanical Snail: Disk Magician
Mystical Lamp + Pot the Trick: Ushi Oni
Mystical sheep #1 + Flame viper: Flame Cerebrus
Necrolancer + Shadow Specter: Magical Ghost
Necrolancer the Timelord + LaLa Li-oon: The Immortal of Thunder
Nemuriko + Shadow Specter: Magical Ghost
Nemuriko + Aqua Snake: Queen of Autun Leaves
Nemuriko + Laughing flower: Queen of Autumn Leaves
Nemuriko + Aqua Snake: Queen of Autun Leaves
Nemuriko + Bat: Disk Magician
Nemuriko + Hourglass of Life: Dark Witch
Nemuriko + Milus Radiant: Nekogal # 2
Nemuriko + Muka Muka: Mystical Sand
Niwatori + Boo Koo: Spirit of the Books
Phantom Dewan + Steel Scorpion: Disk Magician
Pot the TricK + Fire Eye: Dissolverock
Pot the Trick + Flame Viper: Dissolverock
Pot the Trick + Sectarian of Secrets: Ushi Oni
Pot the Trick + Mystical Lamp: Ushi Oni
Pot the Trick + Mystic Lamp: Ushi Oni
Princess of Tsunagi + Happy Lover: Dark Witch
protechtor of the throne + Milus Radiant: Nekogal #2
protector of the throne + Bone Mouse: Zombie Warrior
protector of the throne + Silver Fang: Nekogal #2
Psychic Kappa + Frog the Jam: Hyosube
Queen's Double + Barrel Lili: Queen of Autumn Leaves
Queen's Double + Hourglass of Life: Dark Witch
Rainbow Flower + Mech Mole Zombie: Wood Remains
Root water + Air Marmot of Nefariousaess: Tatsunootsoshigo
Sectarian of Secrets + Pot the Trick: Ushi Oni
Shadow Specter + Key Mace Battle Warrior
Shadow Specter + Armed Ninja: Zombie Warrior
Shadow Specter + Swordsman: Zombie Warrior
Shadow Specter + M-warrior #1: Zombie Warrior
Shadow Specter + Barrellily: Pumpking the King of Ghost
Shadow Specter + Mammoth Graveyard: Great Mammoth of Goldfine
Shadow Specter + Bean Soldier: Pumpking the King of Ghost
Shadow Specter + Haniwa: Stone Ghost
Shadow Specter + Mystic Lamp: Magical Ghost
Shadow Specter + Necrolancer: Magical Ghost
Shadow Specter + Nemuriko: Magical Ghost
Silver Fang + Armed Ninja: Tiger Axe
Silver Fang + Mushroom man #2: Tiger Axe
Silver Fang + Guardian of Labyrinth: Tiger Axe
Silver Fang + Beast fangs: Silver Fang
Silver Fang + Ancient Tree of Enlightment: Flower Wolf
Silver Fang + Fireyarou: Flame Cerebrus
Silver Fang + Flame viper: Flame Cerebrus
Silver Fang + Flame viper: Flame Cerebrus
Silver Fang + Happy Lover: Garvas
Silver Fang + Hinotama Soul: Flame Cerebrus
Silver Fang + Hourglass of Courage: Garvas
Silver Fang + Hourglass of Life: Garvas
Silver Fang + Hourglass of Life: Garvas
Silver Fang + Masaki the legendary swordsman: Tiger Axe
Silver Fang + Protector of the throne: Nekogal #2
Silver Fang + Tentacle Flower: Flower Wolf
Skull Servant + Genin: Magical Ghost
Skull Servant + Man-eating Plant: Wood Remains
Steel Scorpion + Phantom Dewan: Disk Magician
Steel Scorpion + Swordsman from a: Cyber Soldier
Swordsman + Basic: Insect Cockroach Knoght
Swordsman + Bat: Cyber Soldier
Swordsman + Cyber Commander: Cyber Soldier
Swordsman + Milus Radiant: Tiger Axe
Swordsman + Shadow Specter: Zombie Warrior
Swordsman from a + Steel Scorpion: Cyber Soldier
Swordsman from a + Mechmole Zombie: Zombie Warrior
Temple of Skulls + Celtic Guardian: Dark Elf
Temple of Skulls + Mushroom Man: Wood Remains
Temple of Skulls + White Dolphin: Corroding Shark
Temple of Skulls + Dark Plant: Wood Remains
Temple of Skulls + Ancient Tree of Enlightment: Wood Remains
Tentacle Flower + Silver Fang: Flower Wolf
Tentacle Plant + Milus Radiant: Flower Wolf
The snake hair + Mammoth graveyard: Great Mammoth of Goldfine
Time wizard + Corroding shark: Magical Ghost
Time Wizard + Yamatano dragon scroll: Thousand Dragon
Time Wizard + Dragon zombie: Thousand Dragon
Time Wizard + Wicked Dragon w/ Ersatz Head: Thousand Dragon
Tomozaurus + Mechanical Snail: Cyber Saurus
Unknown Warrior of Fiend + Man-eating Plant: Bean Soldier
Wetha + LaLa Li-oon: Bolt Escargot
White Dolphin + Temple of Skulls: Corroding Shark
White Dolphin + Armed Ninja: Wow Warrior
White Dolphin + Milus Radiant: Tatsunootsoshigo
White Dolphin + Bone Mouse: Corroding Shark
White Dolphin + Cyber Commander: Misairuzame
Wicked Dragon w/ Ersatz Head + Time Wizard: Thousand Dragon
Winged Dragon #2 + Fireyarou: Crimson Sun Bird
Winged Dragon #2 + Flame viper: mavelus
Winged dragon #2 + Flame viper: mavelus
Wolf + Ancient Tree of Enlightment: Flower Wolf
Wolf + Fireyarou: Flame Cerebrus




Trucos aportados al juego por los usuarios de trucoteca

Red Eyes Black Dragon + Summoned skull

Trucoteca.com en ningún momento y/o forma apoyara la piratería de juegos u otros soportes
En esta web y para el juego Yugioh Forbidden Memories no podrán encontrar torrent, descargas, nocd, cracks o medicina para el pirateo de juego. Solo podrán encontrar consejos, ayudas, trampas, claves códigos etc… que forman parte del juego y que permiten hacer el juego mas divertido. Tampoco apoya trucos o trampas para juegos online o juegos físicos que tengan parte multijugador, trucoteca cree en el juego limpio, una cosa es el multijugador y otra la campaña donde no afectas al ranking de nadie con nuestras ayudas y Glitch



Descárgatela gratis en http://www.yougamers.net


Saga Yugioh

Otros juegos recomendados